Общество 8 фев 2017 738

​​Перспектива ареста автомобиля побудила жителя Бурятии выплатить алименты

Не желая расставаться с транспортным средством Ford Focus C-Max, жителю Бурятии пришлось срочно найти 100 тысяч рублей для погашения задолженности по алиментам в пользу своего сына. Полтора года назад в отношении мужчины в службе судебных приставов возбудили исполнительное производство, а сам он получил статус должника, сообщает ИА Буряад Yнэн по инфомрации пресс-службы УФССП России по РБ.

Решением мирового судьи отец должен выплачивать алименты в размере четверти от всех видов доходов. И хотя мужчина периодически перечислял небольшие суммы ребенку, у него образовался долг в размере 100 тысяч рублей.

«Проверив имущественное положение должника, судебный пристав установил наличие транспортного средства у родителя. Во время выхода по месту жительства отцу ребенка предложили предоставить автомобиль Ford Focus C-Max для наложения ареста. Однако должник предпочел в кратчайшие сроки оплатить долг», - сообщили в службе судебных приставов.

В настоящий момент денежные средства в полном объеме перечислены ребёнку, исполнительный лист направили для удержания алиментов из заработной платы родителя. Теперь алименты будут удерживаться ежемесячно, без вмешательства приставов.

В ведомстве отмечают: в 2016 году в службе судебных приставов Бурятии находилось на исполнении 12,3 тысяч исполнительных документов о взыскании алиментов. Благодаря работе судебных приставов удалось взыскать с недобросовестных родителей около 140 млн. рублей в пользу несовершеннолетних детей.

Фото из архива УФССП России

Читайте также