Культура 10 фев 2017 983

​​Лауреат всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки» выступит с мэтрами искусства Бурятии

В Бурятии победитель регионального этапа, лауреат всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки» Николай Пронин выступит на одной сцене с мэтрами искусства. 24 февраля в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета состоится концерт оперных певцов Ольги Жигмитовой и Владислава Косырева, на котором молодой артист будет специальным гостем. Он споет сольно и дуэтом с признанными мастерами сцены, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы УФССП России по РБ.

Николай Пронин – студент третьего курса колледжа искусств им. Чайковского. Когда-то участие в фестивале-конкурсе «Хрустальные звездочки», проходящем под эгидой Федеральной службы судебных приставов, стало для юноши путевкой в творческую жизнь. После победы в конкурсе он неоднократно выступал на различных площадках в Москве, Минске, Ялте. Работал на одной сцене с Иосифом Кобзоном, талантливыми ребятами – победителями конкурса из разных регионов страны.

В настоящее время Николай Пронин занят подготовкой своего первого клипа и записью песни, посвященной Сагалгаану – новому году по лунному календарю. Кстати, большинство песен в репертуаре молодого артиста на бурятском языке. С их помощью юноша рассказывает о музыкальной культуре, традициях и красоте родного края.

Читайте также