Общество 24 фев 2017 1704

​Солнечный ёхор с высоты птичьего полета ​сняла Якутия

По словам организаторов даже погода пошла им навстречу, морозы отступили, и съемка квадрокоптером стала возможной. 

Снимали солнечный танец в четырёх местах Якутска, сообщает корр. ИА Буряад Унэн.

В глобальном ёхоре участвовали активисты бурятской молодежной общественной организации «Наран» в Якутске. «Фишкой» этого года, по словам организаторов, стала съемка с высоты птичьего полета.

- Фишкой этого года, стала съемка квадрокоптером, благодаря чему можно увидеть прекрасные пейзажи Якутска. Хотелось бы поблагодарить владельцев усадьбы Атласовых и поместья Чочур Муран, где проходила съемка, за то что, не отказали в месте проведения съемок. В этом году нам повезло, что Сагаалган выпал в феврале, было не так холодно, как в прошлом году, мы очень рады и довольны, - рассказала одна из организаторов Надежда.

В целом, съемки проходили в четырех местах Якутска: в Доме дружбы народов имени Кулаковского, в усадьбе Атласовых, туркомплексе Чочур Муран,и на площади Орджоникидзе.

- На площади Орджоникидзе, где съемка проходила уже вечером, видно наш фонтан. Зимой очень красивая иллюминация,- отмечает Надежда.

Напомним, в Улан-Удэ «Глобальный ёхор» пройдет 27 февраля на площади имени Лхасарана Линховоина (Театральной площади). Начало в 18:00.

 Фото The Guardian