Общество 27 фев 2017 1201

​От Финляндии до Австралии: весь мир танцует «Глобальный ёхор»

Считанные часы остались до начала «Глобального ёхора» в самом сердце Улан-Удэ, на площади имени Лхасарана Линоховоина. Однако видеоролики и поздравления с праздником Белого месяца продолжают поступать из разных уголков мира. Уже 46 участников прислали свои видеопоздравления, сообщает корр. ИА Буряад Унэн.

В России танцуют «Глобальный ёхор» от Сахалина и Владивостока до Калининграда. В мире - от Австралии до Канады, и от Финляндии до ОАЭ. Впервые участвует Берлин и Краков. В Японии ёхору обучили интернациональный состав танцевальной студии. Соседняя Монголия отправила настоящий видеошедевр. Не поскупился на поздравления Иркутск, они отправили 12 видеороликов. Из Забайкальского края участники Глобального ёхора прислали красивейшие видеоролики.

За пределами России люди тоже стараются не отставать. Два видео пришло из Испании, два из США. Австралия танцует ёхор в трёх городах. Во Франции - ёхор у знаменитого Фонтенбло - резиденции королей. И это далеко не все участники «Глобального ёхора».

Напомним, праздник "Глобальный ёхор" начнется на площади Лхасарана Линховоина (Театральной площади) в 17.00. Сам флешмоб начнется в 18-00. Прямую трансляцию с места событий можно увидеть на телеканале «Ариг Ус» с 17-30. Съёмки будут вести также Первый канал, а Life будет "стримить" в прямом эфире из трёх городов России – Улан-Удэ, Иркутска и Мирного. Организаторы ждут всех желающих для того, чтобы воочию увидеть грандиозный проект, ставший уже традиционным для Бурятии.