Власть 1 мар 2017 1075

​Сессия НХ Бурятии прекратила полномочия депутата Татьяны Мантатовой

Сессия Народного Хурала Бурятии досрочно прекратила полномочия депутата республиканского парламента Татьяны Мантатовой. Письменное личное заявление Татьяны Мантатовой республиканский парламент удовлетворил в связи с назначением ее членом Совета Федерации Законодательного собрания РФ, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Экс-депутата Народного Хурала также вывели из состава комитета по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям, а также комиссии НХ по вопросам социально-экономического развития Улан-Удэ.

- Поздравляю Татьяну Евгеньевну Мантатову с избранием её членом Совета Федерации Федерального Собрания. Татьяна Евгеньевна активно проводила законодательную работу, - отметил спикер Хурала Цырен-Даши Доржиев.

Напомним, приказ о назначении врио главы Бурятии Алексей Цыденов подписал 16 февраля 2017 года. Он вступил в силу со дня его подписания.

Предыдущий сенатор Арнольд Тулохонов покинул Совет Федерации 18 января. Он проработал там четыре года. Полномочия сенатора от Бурятии должны были окончиться в сентябре текущего года. Однако в октябре 2016 года его избрали в число академиков РАН. Спустя месяц, в ноябре, президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по науке и образованию отметил, что просил представителей власти не участвовать в выборах в академию. Он также пообещал освободить от госслужбы чиновников, избранных в члены РАН.

Телекомпанию Ариг Ус в итоге возглавил программный директор Андрей Левантуев

Фото Анны Огородник

Читайте также