Власть 2 мар 2017 796

​Депутат ГосДумы Алдар Дамдинов обсудил с улан-удэнцами проблему комиссий в ЕИРЦ и другие вопросы

Граждане поставили перед депутатом много наболевших вопросов

В ходе «региональной недели» традиционный прием граждан в Региональной общественной Приемной Председателя партии «Единая Россия» провел депутат Государственной Думы Алдар Дамдинов

Острые вопросы в сфере ЖКХ поставила перед парламентарием инициативная группа улан-удэнцев . В числе проблем - обоснованность установления единого тарифа на тепловую энергию для 45 источников тепловой энергии г.Улан-Удэ, необходимость ликвидации монополии ТГК-14 на поставку услуг теплоснабжения, запрет на принятие законов о ЖКХ, запрет взымания комиссии за оплату услуг ЖКХ в ЕИРЦ, и другие. По поставленным вопросам Алдар Дамдинов проведет «круглый стол» с участием как самих заявителей, так и представителей различных компетентных ведомств. Также среди вопросов, поднятых инициативной группой - социальная защита некоторых категорий граждан, доступность оказания бесплатной юридической помощи населению.

С предложением о создании «Кризисного центра для женщин» к Дамдинову обратилась Александра Николаевна К. Заявительница, в свое время ставшая жертвой домашнего насилия, считает, что создание подобного центра поможет многим женщинам понять, как действовать, оказавшись в подобной ситуации, как защитить себя и свои права.

Также на прием обратились граждане с вопросами об оформлении в собственность земельных участков на берегу Байкала, по вопросам трудоустройства, внедрения новой концепции образования, и другим.