Спорт 3 мар 2017 1203

​На хоккее с мячом в сельских играх в Бурятии возникла неопределённость

Очень напряженным получается турнир по хоккею с мячом на республиканских зимних сельских спортивных играх в Мухоршибирском районе. После двух туров еще никто не гарантировал выход в следующий этап соревнований.

Всего в турнире принимают участие восемь команд, среди которых Заиграевский и Мухоршибирский район прошли в финальный этап без отборочных матчей, так как являются победителем предыдущих сельских игр и хозяевами нынешних стартов соответственно.

Матчи проходят на стадионе школы №1 Мухоршибири и в шахтерском поселке Саган-Нур.

В группе «А» лидерство после двух туров захватили хоккеисты Кабанского района. Они в первый день обыграли команду Закаменского района со счетом 4:2, а в следующем туре не смогли сломить сопротивление неуступчивых хоринцев, сыграв с ними вничью 3:3. На очко меньше у закаменцев, которые нанесли поражение хозяевам из Мухоршибири (4:1). Несмотря на то, что не имеют на своем счету побед команды Хоринска (2 очка) и Мухоршибири (1 очко) имеют неплохие шансы побороться за медали турнира.

Еще запутанней ситуация в группе «В». Здесь с 4-мя очками текущее первое занимает команда Кижингинского района. Они в первый день неожиданно сыграли вничью со спортсменами из Кяхтинского района (1:1), а на следующий день нанесли поражение соседнему Заиграевскому району (5:3). Надежды на первое место не теряют хоккеисты из Окинского и Заиграевского районов, на счету которых по 3 очка.

3 марта на турнире состоится третий тур, после которого определятся финалисты турнира и команды, которые разыграют бронзовые медали.


фото Анны Огородник 

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Читайте также