Происшествия 9 мар 2017 948

​​Судебные приставы Бурятии за год взыскали около 4,4 млрд рублей

Сегодня, 9 марта, состоялась расширенная коллегия управления Федеральной службы судебных приставов по Бурятии, на которой подвели итоги работы в 2016 году. Так, за прошлый год сотрудники ведомства удовлетворили материальные требования физических и юридических лиц на сумму 4 млрд 389 млн рублей. УФССП по РБ работало в условиях беспрецедентного роста количества исполнительных производств, увеличившееся по сравнению с 2015 годом на 30 % и составившее 976 тысяч, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации УФССП России по РБ.

Существенное увеличение нагрузки произошло за счет поступления постановлений органов ГИБДД. Служебная нагрузка на судебных приставов-исполнителей достигла 4,9 тысяч производств на одного сотрудника.

За прошлый год судебные приставы Бурятии перечислили в консолидированный бюджет России 1 млрд 287 млн рублей, взыскали в пользу несовершеннолетних детей свыше 139 млн рублей задолженности по алиментам, в пользу работников различных форм собственности – свыше 174 млн рублей заработной платы.

В 2016 году ведомство обеспечило охраной все здания судов и участков мировых судей. Также осуществило свыше 22 тысяч приводов лиц, уклоняющихся от явки в суд, к судебным приставам и дознавателям. В результате организации пропускного режима удалось пресечь попытки пронести более двух тысяч запрещенных предметов.

Судебными приставами по ОУПДС разыскали 139 лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда, в том числе 22 человека за совершение тяжких преступлений. Выдворили 69 иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы России.

В 2016 году органы дознания службы возбудили более 500 уголовных дел, из них 469 – за неуплату алиментов и 29 по преступлениям против правосудия.