Спорт 9 мар 2017 1101

​​Бурятские пулевики завоевали 16 медалей на Всероссийском турнире в Улан-Удэ

Девять комплектов медалей разыграли на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, посвященных П.П.

Традиционный всероссийский турнир, посвященный первому олимпийцу РБ, мастеру спорта СССР Петру Николаеву собрал представителей семи регионов: Бурятии, Иркутской области, Кемеровской области, Красноярского края, Томской области и Хакассии. Хозяева соревнований завоевали 16 медалей: семь золотых, четыре серебряных и пять бронзовых, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минспорта РБ.

В состязаниях приняли участие как начинающие спортсмены и КМС, так и иастера спорта, в том числе международного класса. Честь Бурятии защищала сборная команда воспитанников ДЮСШ, ШВСМ и Центра стрелковой подготовки, которая показала превосходные результаты.

Победителями по группам мужчины и женщины на дистанции 10 м стали:

  • Кондрашин Александр и Амбаева Дарима (Бурятия) в упражнении стрельба из пневматического пистолета;
  • Гаськов Анатолий и Деревягина Анастасия (Бурятия) в упражнении стрельба из пневматической винтовки;

Победителями по группам мужчины и женщины на дистанции 50 метров стали:

  • Гаськов Анатолий и Протасова Валентина (Бурятия) в упражнении стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений;
  • Самит Роман (Красноярский край) и Колода Надежда (Иркутская область) в упражнении стрельба из малокалиберного пистолета;

Победителем в упражнении стрельба из малокалиберной винтовки из положения «лежа» на дистанции 50 м стал Черных Александр (Бурятия).

Фото пресс-службы минспорта РБ

Читайте также