Общество 12 мар 2017 1065

​​Каток из Заиграевского района Бурятии участвует в конкурсе от NIVEA

NIVEA вновь проводит всероссийский конкурс «Голосуй за свой каток!». По его итогам компания превратит несколько заброшенных, не пригодных для катания дворовых «коробок» в первоклассные катки, в каких бы городах или поселках страны они ни находились. В этом году заявку подали из п. Онохой Заиграевского района Бурятии. Сейчас местный каток находится на 14 месте и отстаёт от лидера на более чем три тысячи голосов, сообщает ИА Буряад Yнэн.

«Наш каток построили в 1980 году. В 2010 году энтузиасты своими силами провели ремонт бортового ограждения, освещения и построили раздевалку. Борта у катка деревянные (дощатые). В период с 2010 года и по настоящее время на катке проходят тренировки хоккейных команд и массовое катание любителей спорта», - сообщает автор заявки.

Проголосовать за каток в п. Онохой можно здесь.


На данный момент на участие в конкурсе подали 79 заявок 67 населённых пунктов России. К сожалению, согласно правилам конкурса, Улан-Удэ не сможет принять участие в конкурсе, т.к. в прошлом году здесь уже реконструировали хоккейную коробку ХК «Хара Моритон».

Напомним, что 12 ноября состоялось её открытие, на котором выступил дуэт чемпионов мира и Европы по фигурному катанию, участников двух олимпиад Алексея Тихонова и Марии Петровой.

Организаторы отмечают, что главная цель конкурса - дать возможность гражданам систематически заниматься физической культурой и спортом в зимнее время.

Прием заявок и голосование продлится до 30 апреля 2017 года. Победителей же определят в период с 1 по 15 мая 2017 года.