Культура 24 мар 2017 1099

​​В Бурятии «Большой краеведческий диктант» посвятили 90-летию района

«Централизованная библиотечная система» Закаменского районавыступила с предложением провести «Большой краеведческий диктант», состоящий из 42 вопросов по истории Закаменского района, посвящённый 90-летию со дня образования района.

По замыслу организаторов, акция должна мотивировать людей к изучению краеведения, географии и истории своей малой родины.

Диктант проводится в единый день - 6 апреляво всех библиотеках Закаменского района и в Улан-Удэ в Национальной библиотеке. Участники получают одинаковые по уровню сложности задания и одинаковое время на их выполнение; все задания проверяются и оцениваются по единым критериям.

В Улан-Удэ диктант проводится взале деловых встреч Национальной библиотеки (II этаж) с 13.00 часов.

Время выполнения заданий участниками Диктанта - 30 минут. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья возможно увеличение времени выполнения заданий (при необходимости по их запросу).

Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте МБУК «ЦБС» МО «Закаменский район» по адресу zakamnalibrary.ru и в СМИ.

Оглашение результатов: 12 апреля 2017 года.

фото: pixabay

Автор: Сэнгэ РИНЧИНОВ

Читайте также