Власть 24 мар 2017 1078

​​В Улан-Удэ огласили итоги предварительного голосования на праймериз «Единой России» по округу Мантатовой

23 марта в средней общеобразовательной школе № 18 состоялась первая площадка предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России» кандидата на дополнительных выборах депутата Народного Хурала пятого созыва по одномандатному избирательному округу №16. Выборы по этому округу состоятся 18 июня, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы БРО «Единой России».

Всего в голосовании приняло участие 38 (67,86%) от общего количества зарегистрированных выборщиков -56.

По итогам тайного голосования места распределились следующим образом:

1.Попова Людмила Владимировна – 65,78% голосов выборщиков;

2.Фишев Алексей Александрович- 36.84% голосов выборщиков;

3.Самаринов Андрей Гомбоевич - 23,68% голосов выборщиков;

4.Мункожапов Даши Александрович - 5,26% голосов выборщиков.

Следующая встреча участников предварительного голосования с выборщиками и голосование состоится на площадке общеобразовательной школы № 49, в субботу 25 марта.

Напомним, накануне, решением Президиума Регионального политсовета был утвержден cписок участников предварительного голосования: директор ООО УО «Жил-Сервис плюс» Даши Мункожапов, директор средней общеобразовательной школы №49 Людмила Попова, директор ООО «ОЛИМП» Андрей Самаринов, редактор и тележурналист ТК «Ариг Ус» Алексей Фишев.

Модератором встречи выступил секретарь Улан-Удэнского местного отделения Партии «Единая Россия» Александр Иринчеев. Александр Иринчеев представил собравшимся четырех участников предварительного голосования, рассказал о процедуре проведения предварительного голосования, и напомнил, что голосование является тайным и рейтинговым, каждый выборщик может проголосовать как за одного, так и за нескольких кандидатов.

Каждый участник получил возможность представить себя и свою предвыборную программу, а также свое видение решения наиболее актуальных для избирательного округа вопросов и проблем. Выборщики принимали активное участие в обсуждении и задавали вопросы.

Облагораживание придомовых территорий, строительство спортивных площадок, решение проблем в сфере ЖКХ, поддержка молодежных инициатив и проектов, отлов бродячих собак – лишь часть задач, которые требуют особого внимания и решения, по мнению участников встречи.