Экономика 25 мар 2017 1133

​В Бурятии пройдёт конкурс грантов для начинающих фермеров

Минсельхозпрод Бурятии объявляет конкурсный отбор проектов по созданию и развитию крестьянских (фермерских) хозяйств и семейных животноводческих ферм. Документы для участия в конкурсе будут приниматься с 29 марта по 27 апреля включительно. Количество желающих принять участие в отборе ежегодно увеличивается. С 2012 года гранты получили 225 К(Ф)Х по 13-ти направлениям сельхозпроизводства, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы главы РБ.

В настоящее время грантовой поддержкой охвачены все районы Бурятии, включая Муйский, Северо-Байкальский, Баунтовский и Окинский районы. В конкурсе могут принять участие граждане РФ, зарегистрированные главами крестьянского (фермерского) хозяйства. Для получения гранта необходимо подать заявление в минсельхозпрод Бурятии с комплектом документов, подтверждающих соответствие условиям, в закрытом конверте.

Большая часть подаваемых заявок направлена на развитие мясного животноводства, но приоритетным направлением остается молочное скотоводство. В целом отобранные хозяйства ведут свою деятельность по различным направлениям: мясное, молочное скотоводство; овцеводство; коневодство; птицеводство; свиноводство; пчеловодство; овощеводство; рыбоводство; кролиководство. 

Справки и дополнительную информацию о конкурсе можно посмотреть здесь.

Фото pixabay.com

Читайте также