Происшествия 25 мар 2017 872

​​Управляющая компания оплатила штраф в 300 тысяч рублей за мусор

Судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых производств взыскали с управляющей компании 300 тысяч рублей штрафов за нарушение правил городского благоустройства. Организацию привлекли к административной ответственности за несвоевременный вывоз мусора и ненадлежащее состояние контейнерных площадок, которые периодически были завалены строительными и бытовыми отходами, имели антисанитарный вид, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы УФССП России по РБ.

В связи с тем, что управляющая компания в добровольный срок не выплатила 6 штрафов, исполнительные документы направили в службу судебных приставов. В рамках сводного производства пристав направил руководству компании требование о выплате штрафов, а также предупреждение об административной ответственности. В дальнейшем задолженность в размере 300 тысяч рублей принудительно списали с расчетных счетов должника в кредитных учреждениях. Из-за несвоевременного исполнения требований судебного пристава с управляющей компании дополнительно взыскали по 10 тысяч рублей исполнительского сбора по каждому производству – всего 60 тысяч рублей.

В службе судебных приставов отмечают, что т. к. 2017 год объявлен в России годом экологии - приоритетным направлением деятельности службы является исполнение решений судов и актов уполномоченных органов, связанных с охраной окружающей среды, в том числе с правилами благоустройства.