Власть 3 апр 2017 922

​​Для сохранения Байкала разработали отдельную программу - спецпредставитель президента России

На медиафоруме ОНФ в Санкт-Петербурге журналист из Бурятии задал вопрос о проблеме строительства Шурэнской ГЭС в Монголии.Отвечая на него специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов отметил, что знает обо всех проблемах Байкала, в т.ч. и об этой. По его словам строительство электростанции невозможно, сообщает корр. ИА Буряад Yнэн с места событий.

Сергей Иванов сообщил, что хорошо знает об этой проблеме. Однако он объяснил, что попытки «продавить» финансирование от Всемирного банка и построить ГЭС на притоке Селенги вряд ли получится.

- Я не ясновидящий и не могу сказать, что будет. Но я знаю чем все это закончится - ничем, - резюмировал спецпредставитель президента России.

Напомним, что впервые эту тему на медиафоруме в 2015 году также поднял журналист из Бурятии, задав вопрос Владимиру Путину. Также напомним, что в Бурятии прошли слушания по Шурэнской ГЭС, где экологи и местные жители высказали мнение о том, что этого строительства допустить нельзя.

Автор: Елена МЕДВЕДЕВА