Экономика 3 апр 2017 1100

​​Сельхозпроизводителям в Бурятии начали предоставлять льготный кредит до 5 % годовых

Аграрии Бурятии получили возможность оформить льготные кредиты на осуществление деятельности по производству, первичной и промышленной переработке сельхозпродукции, а также ее реализации. Процентная ставка по ним устанавливается в размере от 1 до 5 % годовых. При этом выданная сумма не должна превышать 1 млрд рублей на развитие растениеводства и животноводства, а также переработки продукции этих отраслей, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы главы РБ.

Льготный инвестиционный кредит для сельхозтоваропроизводителей предоставляется на срок от двух до 15 лет включительно. Отметим, что в Бурятии реализация льготного механизма кредитования осуществляется в (ПАО) Банк «ВТБ», ПАО «Сбербанк» и АО «Россельхозбанк».

По данным минсельхоза России на сегодняшний день по краткосрочным кредитам в области растениеводства и животноводства всего одобрили 17 заявок на общую сумму 163 млн рублей с планируемым размером субсидий – 13,6 млн рублей.

По инвестиционным кредитам в области растениеводства и животноводства всего одобрили пять заявок на общую сумму 73 млн рублей с планируемым размером субсидий – 6,4 млн рублей.

Читайте также