Власть 5 апр 2017 842

​​Росреестр займётся выявлением природных пожаров в Бурятии

Совместно с рядом министерств и ведомств Росреестр по Бурятии теперь выполняет мероприятия по недопущению пожаров, возникающих, в т.ч., при сплошном выжигании растительности. Проводя рейды в рамках государственного земельного надзора, орган также будет выявлять очаги возгорания и оперативно предоставлять сведения о них главам муниципальных образований и Россельхознадзору по Иркутской области и Бурятии, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы Росреестра по РБ.

Ведомство также проинформирует указанные органы о земельных участках, которые потенциально входят в зону неконтролируемого выжигания травы на землях сельхозназначения и землях запаса.

При этом основными задачами ведомства в данном направлении являются проведение профилактических мероприятий земельного надзора для предупреждения выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, разведения костров на полях.

Напомним, что на всей территории Бурятии действует особый противопожарный режим. Выжигание сухой травянистой растительности стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях строго запрещены. 

Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра,влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 15 тысяч до 25 тысяч рублей; на юридических лиц - от 150 тысяч до 250 тысяч рублей.

Читайте также