Власть 6 апр 2017 1038

​​Мэрия Улан-Удэ сообщила, что износ сетей теплоснабжения составил 60%

В администрации Улан-Удэ обсудили подготовку к отопительному сезону, майские праздники и летний отдых детей, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации Управления по информационной политике мэрии Улан-Удэ.

Вчера, 5 апреля, состоялось рабочее совещание органов местного самоуправления г. Улан-Удэ.

В повестке значилось три вопроса:

1. О подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 гг. 2. Об организации летнего отдыха и оздоровления детей в 2017 г. 3. О ходе подготовки мероприятий, приуроченных к празднованиям Дня Весны и Труда и 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

По первому вопросу с докладом выступил председатель Комитета городского хозяйства Константин Мошковский. Основной акцент был сделан на необходимости проведения ремонта тепловых сетей и сетей водо- и электроснабжения.

По словам Константина Мошковского, на сегодня износ сетей теплоснабжения в городе составляет 60%, а срок их эксплуатации превышает 30 лет. В связи с этим в текущем году на их ремонт будет направлено более 300 млн рублей.

57 млн будет потрачено на модернизацию сетей водоснабжения.

51,3 млн запланировано на обновление электросетей. Затраты коснутся обновления электроопор, линий электропередач, замены оборудования на электростанциях.

Будет произведен ремонт и жилого фонда. По плану в 82 многоквартирных домах обновят кровлю, фасад, лифты и системы водоснабжения.

Константин Мошковский коснулся и темы работы котельных в отдаленных микрорайонах и военных городках. По его словам, вопрос с поступлением платежей от ТГК-14 тепловым компаниям, которые обслуживают котельные города, полностью решен, однако в некоторых микрорайонах остаются проблемы с логистикой, в связи с чем в них несвоевременно пополняются запасы топлива.

По словам председателя Комитета по социальной и молодежной политике Светланы Трифоновой программы летнего отдыха и оздоровления детей охватят 98% юных горожан в возрасте от 7 до 18 лет.

Для них будут организованы лагеря дневного пребывания, труда и отдыха, а также загородные лагеря. Кроме того, для детей старшего школьного возраста организуют трудовые отряды.

Пока остается открытым вопрос о стоимости путевок в лагеря.

Всего на организацию летнего отдыха детей потратят около 105 млн рублей, из них 63 млн выделяется из республиканского бюджета и 42 млн. – из бюджета г. Улан-Удэ.

В майские праздники жителей города Улан-Удэ ожидает более 100 праздничных мероприятий. Об этом Светлана Трифонова рассказала в третьем вопросе рабочего совещания ОМСУ.

1 мая на площади пройдет митинг, а в парке юбилейный с 14:00 начнется праздничная программа.

День Победы 9 мая традиционно ознаменуется военным парадом, а также акциями «Бессмертный полк», «Георгиевская лента», «Солдатская каша». По городу будут курсировать два Трамвая Победы, а торжества закончатся праздничными салютами на острове Комсомольский, парках им. Орешкова и Юбилейный.

Читайте также