Общество 6 апр 2017 700

​​В Бурятии закрыли ещё две ледовые переправы

Вчера, 5 апреля, в Бурятии закрыли два автозимника - через р. Баргузин в местности Малый Шаманск Баргузинского района и р. Селенга п. Ильинка Прибайкальского района. Сейчас в республике остаются действующими остаются еще четыре ледовые автодороги, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы МЧС России по РБ.

Напомним, что ранее сотрудники МЧС закрыли две через р. Чикой - в районе с. Харьяста Кяхтинского района и п. Новоселенгинск Селенгинского района. А также в мкр. Мостовой Улан-Удэ на реке Селенга и в с. Татаурово Прибайкальского района.

На закрытых переправах выполнили все мероприятия пресечению выезда на лед: выставили запрещающие знаки и информационные щиты, подъезды к переправам заблокировали с обеих сторон. Разрушение ледового покрова осуществляется с помощью чернения льда.

Государственные инспекторы по маломерным судам предупреждают, что нарушителей запрета выезда на транспортных средствах на лед привлекут к административной ответственности. Штраф для физических лиц составляет от 3 тысяч до 5 тысяч рублей.

Спасатели напоминают, сейчас толщина и структура льда меняются, он становится рыхлым и непрочным, выход, а тем более выезд на лед в несанкционированных местах опасен для жизни. Передвижение по льду осуществляется только на официальных ледовых переправах. Они также отмечают, что ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра у водоемов.

В экстренных случаях необходимо сделать звонок на телефон пожарно-спасательной службы -«101».

Фото pixabay.com

Читайте также