Власть 10 апр 2017 1019

​​Самые опасные пешеходные переходы врио главы Бурятии поручил отремонтировать и осветить

Врио главы Бурятии Алексей Цыденов поручил минтрансу РБ проработать вопрос с обустройством и освещением пешеходных переходов, где чаще всего происходят аварии. В республике выявили 37 пешеходных переходов, на которых произошло два и более ДТП. Кроме того, 33 опасных участка находятся близи детских общеобразовательных учреждений, из которых 26 - в Улан-Удэ, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы главы и правительства РБ.

Также «аварийные» переходы выявили в Закаменском, Заиграевском, Хоринском, Еравнинском, Тарбагатайском, Иволгинском районах и городе Северобайкальск.

«17 пешеходных переходов из 37, на которых зарегистрировали два и более ДТП мы включаем в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги». По остальным необходимо разработать и принять адресные программы, в том числе и в районах республики. Тем более, там по одному пешеходному переходу», - поручил минтрансу РБ Алексей Цыденов.

Отметим, что в 2017 году также планируется обустроить 16 пешеходных переходов на региональных дорогах и в Улан-Удэ. За 2015-2016 годы на региональных и местных дорогах обустроили 22 пешеходных перехода, которые находятся вблизи общеобразовательных учреждений.

Всего в Бурятии на дорогах регионального и местного значения, расположенных вблизи общеобразовательных учреждений 1104 пешеходных перехода. Из них на региональных дорогах 44, местных 1060 и в Улан-Удэ – 86.

Читайте также