Экономика 11 апр 2017 842

​Стройматериалы из Бурятии представили на международной выставке

В столице Монголии прошла Международная специализированная выставка «Барилга-2017», которую называют главным событием начала каждого строительного сезона в Монголии. Благодаря географии ее участников она считается одной из самых престижных. Впервые в выставке приняли участие три компании из Бурятии, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Минпромторга РБ.

В этом году в Улан-Баторе собрались представители более 100 компаний из Монголии, Китая, России, Южной Кореи и Японии. Впервые в выставке приняли участие три компании из Бурятии. Они получили поддержку республиканского Центра экспорта - структурного подразделения Фонда поддержки малого предпринимательства РБ.

В течение пяти дней работы выставки «Барилга-2017» руководители и специалисты компаний обсуждали технологии и ноу-хау в сфере строительства.

По данным организаторов, выставку «Барилга - 2017» посетили более двух тысяч специалистов.

По словам участника выставки из Бурятии, генерального директора ООО «КровЦентр» Дмитрия Мальцева, помощь Центра экспорта Бурятии оказалась для его компании очень важной.

- Это позволило нам взять хороший павильон, выгодно выставить наши материалы. Надеемся, что в дальнейшем мы также будем получать поддержку от Правительства Бурятии, и сможем участвовать на аналогичных выставках в еще большем масштабе, - отметил Дмитрий Мальцев.

Справка:

Центр экспорта Бурятии – это структурное подразделение Фонда поддержки малого предпринимательства Республики Бурятия, созданный для оказания информационно-аналитической, консультационной и организационной поддержки внешнеэкономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, содействия привлечению инвестиций и выходу экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Бурятия на международные рынки.
Для получения информации о видах государственной поддержки оказываемых Центром экспорта Бурятии можно обратиться по адресу: г. Улан – Удэ, ул. Свердлова, 12 или по телефону 21 – 15 – 98. 

Читайте также