Власть 11 апр 2017 709

​​Врио главы Бурятии поручил решить вопрос с приобретением техники в помощь удинскому ТОСу

Врио главы Бурятии во время рабочей поездки в Хоринском районе встретился с активистами территориального общественного самоуправления (ТОС) «Хозяин» в Удинске. Общественники продемонстрировали построенное своими силами пожарное депо, Алексей Цыденов познакомился с добровольными пожарными. Активисты попросили помочь с приобретением трактора с прицепом для вывоза мусора, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы главы и правительства РБ.

«Нужно рассмотреть возможность помощи в рамках действующей республиканской программы поддержки территориального общественного управления», - поручил Алексей Цыденов администрации главы и правительства РБ.

В ТОС «Хозяин» входит почти 100 человек. Люди активно благоустраивают территорию, где живут. В частности, активисты ТОСа благоустроили парк отдыха «Радуга», они также участвовали в ремонте парка Победы и сельского ДК, в создании музея. Инициативы ТОС поддерживаются из республиканского бюджета. В частности, ранее было выделено 400 тысяч рублей на приобретение пожарной машины. ТОС построил депо для этой машины.

На средства, выигранные в республиканском конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление» и спонсорской помощи удалось оснастить пожарную команду. Она состоит из девяти человек, обслуживает три населенных пункта, а также выезжает на тушение торфяников, лесных пожаров, работает совместно с лесничеством и пожарным отрядом района по профилактике пожарной безопасности среди населения.

Читайте также