Экономика 13 апр 2017 804

​​Предприятия в Бурятии снизили задолженность по заработной плате

Предприятия, работающие на территории Бурятии, снизили задолженность по заработной плате. Однако, они всё ещё должны своим сотрудникам в сумме 60,2 млн рублей. Об этом сообщил и.о. министра экономики Зандра Сангадиев на совещании у врио Бурятии Алексея Цыденова, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы главы и правительства РБ.

Крупный долг перед своими работниками погасила «Транспортная строительная компания» – 12 млн рублей. Частично закрыли задолженность по зарплате санаторий «Горячинск» Прибайкальского района - 800 тысяч рублей и курорт «Аршан» Тункинского района – 600 тысяч рублей.

Всего в списке должников девять организаций: «Улан-Удэстальмост», «Транспортная строительная компания», «Бурятские авиалинии», «Промгражданстрой», ФГУП «Управление строительства № 93», курорты «Аршан» и «Горячинск», а также «Северомуйский тепловик» и «Северомуйский тепловик+».

По словам Зандры Сангадиева, на Улан-Удэстальмосте улучшилась ситуация.

«На сегодня предприятие имеет несколько действующих и перспективных заказов на сумму более 700 млн рублей. Надеемся, что картина здесь выправится», - пояснил и.о. министра.

Напомним, накануне предприятие получило крупный заказ от МРСК-Сибири на производство опор для линий электроперечдач.

«Промгражданстрой» планирует выплатить задолженность до конца мая. На ОАО «Бурятские авиалинии» введена система выплаты заработной платы по решению комиссии по трудовым спорам.

Вопросы по каждому предприятию планируется обсудить 18 апреля на заседании рабочей группы по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и ликвидации задолженности по оплате труда.

Сообщить о фактах несвоевременной выплаты заработной платы можно по телефону «горячей линии» минэкономики Бурятии: 22-01-87.

Также можно обратиться с заявлением в суд по месту жительства о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате и в Государственную инспекцию труда в РБ по адресу: г. Улан-Удэ, пр. 50-летия Октября, 28а., тел. 44-68-65, эл. почта: [email protected].

Читайте также