Экономика 15 апр 2017 1194

​Новую кадровую программу сформируют​ в Бурятии

Правительству Бурятии нужны специалисты, душой болею­щие за республику. По мнению врио главы республики Алексея Цыденова, «скамейка запасных» слишком короткая. Этим мнением он поделился на встрече с жителями Кижингинского района

Врио главы Бурятии отметил, что кадровый вопрос - один из самых сложных и серьёзных. Поэтому в ско­ром времени будет сформирована но­вая программа по кадровому резерву. Алексей Цыденов признался, что не хочет везти кого-то со стороны:

- Одни приезжают за карьерным ростом, другие – подзаработать. Ко­нечно, есть и те, у кого горят глаза ра­ботать на благо нашей республики, но их очень мало.

Он раскрыл тайну, что есть много предложений от тех, кто когда-то уе­хал из Бурятии, но готов вернуться, набравшись опыта на федеральном уровне, на крупных коммерческих предприятиях, в других регионах. Алексей Цыденов сказал, что одно­значного ответа, кто, как и где будет работать, дать не может:

- Скажу честно, успешно можно рабо­тать только с командой единомышлен­ников. Это не те, кто ходит на работу с 8 до 17 часов, а идущие за результатом люди. И неважно, какими-усилиями он достигается. Команда управленцев - это ещё ничто. Надо выстроить цепочку от министров до глав районов и поселений, предста­вителей бизнеса и предприятий. Если все они будут верить в будущее, пойдут к цели и обретут уверенность, тогда мы сдвинемся с места, - уверен Алексей Цыденов.

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Читайте также