Спорт 19 апр 2017 871

​​ФК «Бурятия» поборется в высшей лиге Сибири

В ближайшие выход­ные в столице Бу­рятии начинается Кубок Сибири сре­ди любительских команд. Футбольная команда «Бу­рятия» на своём поле при­мет две иркутские коман­ды и коллектив из Читы, сообщает газета «Бурятия».

В нынешнем сезоне всем хорошо знакомая «Селенга» переименовалась в «Бу­рятию». Впервые за много лет спортсмены вы­ступят в высшей лиге зоны «Сибирь» третьего люби­тельского дивизиона стра­ны. Для этого произошла замена руководства клуба, а главным тренером назна­чили известного в прошлом футболиста Александра Ру­башкевича. Несмотря на это, сохранился основной ко­стяк прошлогодней коман­ды.

По словам нового на­чальника команды Сергея Мадасова, основная цель, стоящая перед командой, - сохранение места в более элитной лиге.

В этом году высшая лига будет представлена 11-ю ко­мандами и со всеми «Буря­тия» проведёт по две игры. Первые матчи состоятся 7 мая. В столицу Бурятии в этот день приедут футболи­сты из команды «Полимер» (Барнаул). 9 мая на поле Центрального стадиона хо­зяева примут «Сибирь-М» из Новосибирска.

Ну а Кубок Сибири нач­нется уже в эту субботу, 22 апреля. «Бурятия» сыграет с иркутским «Зенит-М», а на следующий день бурятские футболисты померятся си­лами с игроками иркутско­го «Байкала», которые ещё в прошлом году выступали во втором дивизионе от­ечественного футбола. 25 апреля соперниками хозя­ев станут футболисты из «Чита-М». Отметим, что это лишь предварительный ка­лендарь группового турни­ра Кубка Сибири.

Автор: Борис БАЛДАНОВ

Читайте также