Общество 21 апр 2017 1011

​​В Бурятии объявили конкурс на реализацию проектов в сфере межэтнических отношений

В Бурятии объявили о старте конкурса на реализацию проектов в сфере межэтнических отношений. Конкурсный фонд составляет 2 млн рублей. Некоммерческие организации, а также государственные и муниципальные учреждения республики смогут получить гранты на сумму до 200 тысяч рублей, сообщает ИА Буряад Yнэн по инфорамции пресс-службы главы и правительства РБ.

Проекты должны реализоваться в 2017 году по четырём направлениям:

  •  гармонизация межэтнических отношений, формирование межэтнической толерантности;
  •  проведение общественно значимых мероприятий в сфере развития национальных культур, адаптации мигрантов, популяризации идей толерантности;
  •  поддержка творческих коллективов, детских, молодежных клубов, музеев казачьих обществ;
  •  сохранение и развитие традиционного образа жизни и традиционной культуры коренных малочисленных народов Российской Федерации, проживающих на территории.

Для участия в конкурсе организациям необходимо будет предоставить заявку, которая должна включать заявление на участие, утвержденный проект реализации мероприятий в сфере межэтнических отношений, смету расходов проекта, копию отчетности за предыдущий финансовый год, свидетельство о регистрации юридического лица, копию устава организации, а также справку в свободной форме о деятельности организации.

Этапы проведения конкурса:

  1. этап (размещение объявления о проведении Конкурса) – до 21 апреля 2017 года.
  2. этап (формирование Конкурсной комиссии) – до 5 мая 2017 года.
  3. этап (прием документов для участия в Конкурсе) – с 2 мая по 3 мая 2017 года.
  4. этап (конкурсный отбор) – до 24 мая 2017 года.
  5. этап (оглашение победителей) – до 31 мая 2017 года.
  6. этап (заключение Соглашений с победителями Конкурса) – в течение 30 рабочих дней с момента подписания протокола с победителем конкурса заключается соглашение о предоставлении гранта.

Прием заявок на получение грантов пройдёт с 2 по 3 мая. В случае участия в конкурсе организация, для возмещения части затрат прилагает к заявке документы, подтверждающие расходы. Адрес для приема конкурсных заявок: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 54, Комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, кабинет № 221. (e-mail: [email protected]).

Рекомендации к оформлению конкурсной заявки находятся здесь.

Читайте также