Спорт 26 апр 2017 1220

​Тренер Александра Богомоева: «Вся Россия переживает за Сашу»

Тренер известного бурятского борца Александра Богомоева Валерий Иванов рассказал, что ему уже несколько дней подряд звонят борцы из Дагестана и Якутии. Постоянно выходят на связь с тренером представители Федерации спортивной борьбы России. Все беспокоятся за нашего борца, и передают слова поддержки, сообщает ИА Буряад Унэн.

- Звонят со всей России: борцы из Дагестана, Якутии. Звонил Виктор Лебедев. Постоянно на связи Федерация спортивной борьбы России. Все они искренне переживают за Сашу, передают слова поддержки, - сообщил Валерий Иванов.

По его словам, люди которые находятся рядом с Александром Богомоевым говорят, что он не потерял «боевого духа» и настроен оптимистично. Об этом же написал Антон Бусеев, представитель промоутерской компании «Sibforce» по Бурятии и Забайкальскому краю, один из администраторов группы «Борцы Бурятии».

«Уважаемые жители Республики Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края! Я сейчас нахожусь в п. Усть-Ордынский, где представляю интересы двух наших прославленных борцов вольного стиля - Александра Богомоева и Баира Ильина, которые в настоящий момент находятся в больнице (Ильин Баир в Иркутской Областной больнице, Александр в Устье-Ордынской, а не наоборот, как сообщают некоторые СМИ), состояние обоих спортсменов нормализовалось, но они все равно очень слабы, и не могут давать пояснения о произошедшем. Мне удалось с ними немного поговорить и было приятно слышать от них, что они не упали духом, настроены оптимистично, руки не опустили и будут бороться за своё здоровье», - сообщает Антон Бусеев.

Также он призвал жителей республики не торопиться с выводами, и не верить всем сообщениям в СМИ.

«В настоящее время никто точно не знает как развивались события в то злополучное утро, но я вам могу с уверенностью сказать, что Александр и Баир были трезвые, они не были настроены с кем-то драться, а тем более врываться кому-то в дом. Александра ударили исподтишка, причём удары были нанесены металлической трубой, Баиру нанесли удары ножом в спину, то есть также исподтишка. Сначала нанесли удары Александру, а Баир пытался защитить его и в этот момент получил удары ножом, пока это вся информация, которой я могу поделиться.
Самое главное, что я хочу, чтобы люди не думали о наших выдающихся спортсменах плохо , а лучше желали бы им скорейшего выздоровления и возвращения в большой спорт, ведь Саша и Баир - это гордость Бурятии, Иркутской области и всего Бурятского народа», - считает Антон Бусеев.

Напомним, по предварительной информации на выходных известный борец стал почетным гостем турнира "Сила традиций" среди школьников в родном поселке Усть-Ордынский. На последовавшим банкете вспыхнул конфликт в ходе которого словесная перепалка переросла в массовую драку.

Читайте также