Общество 29 апр 2017 1038

​В Улан-Удэ состоится благотворительный марафон в помощь пострадавшим жителям села Черемушки

Благотворительный марафон по сбору гуманитарной помощи погорельцам села Черёмушки стартует сегодня, 29 апреля, в 17.00 часов на площади Советов в Улан-Удэ. В первую очередь пострадавшим накануне от крупного пожара необходимы: тёплые вещи, средства гигиены и продукты питания, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы главы и правительства РБ.

Как отмечают организаторы, в первую очередь требуются новые и (чистые, глаженые) теплые вещи, взрослые и детские куртки, белье, одеяла, матрацы, полотенца, постельное белье, взрослая и детская обувь, средства гигиены - мыло, стиральный порошок. Из продуктов требуются: масло, мука, чай, крупы, тушенка и др.

Те, кто не сможет принять участие в марафоне, но хочет помочь, могут принесли вещи и продукты в минсоцзащиты РБ по адресу: ул. Гагарина, 10, тел. 44-19-33 либо в Управление социальной защиты населения на Бульваре Карла Маркса, 14. Кроме того, сбор предметов первой необходимости пройдёт  и в Прибайкальском отделе социальной защиты населения РБ. 

Напомним, глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что всем пострадавшим от пожаров окажут адресную помощь. По указанию председателя правительства РФ готовится решение о выделении средств из федерального бюджета. Резервный фонд правительства РФ планирует каждому оказать материальную помощь, выплатить компенсацию за полную утрату имущества, профинансировать проживание в пунктах временного размещения.