Власть 30 апр 2017 877

​Алексей Цыденов: Роспотребнадзор делал то, что должен

Людям, оставшимся в результате пожара без своих домов, было предоставлено временное жилье. Часть людей на проживание принял отель Байкальская Ривьера. Отель добровольно согласился принять пострадавших, сообщает ИА Буряад Унэн со ссылкой на пресс-службу правительства Бурятии.

Согласно нормам и законодательству сотрудники республиканского Роспотребнадзора повели в помещениях отеля проверку.

Конечно, какому предпринимателю понравится встречать каких-либо инспекторов с проверкой, - отметил на своей странице в Facebook Алексей Цыденов. - О чем представители отеля высказали легкую претензию главе поселения Гремячинское. Глава поселения до меня донесла информацию уже в более остром виде, о том что с учетом проверок отель не готов размещать у себя пострадавших. Поскольку ситуация по оказанию помощи пострадавшим требует оперативных и согласованных действий всех служб без долгого разбирательства между собой, я поднял вопрос о том, чтобы инспекторы Роспотребнадзора в рамках проверок не препятствовали деятельности отеля. Как позднее выяснилось никаких препятствий в деятельности отеля и не было. Роспотребнадзор действовал оперативно и профессионально и делал то, что должен. В настоящее время пострадавшие размещены в отеле. Спасибо Байкальской Ривьере за отзывчивость! К главе поселения за то, что обострила ситуацию, тоже претензий не имею. Ей сейчас нелегко.

В настоящее время люди размещены и проживают в отеле.

Работа по оказанию помощи пострадавшим продолжается. Сейчас, прежде всего, необходимо оформить документы на материальную помощь и на восстановление жилья.

Напомним, 28 апреля, в Прибайкальском районе Бурятии произошел крупный пожар, в результате которого в селе Черёмушки сгорело более 20 домов. 29 апреля в Бурятию прибыл глава МЧС России Владимир Пучков и оперативная группа министерства.

Владимир Пучков и ИО Главы Бурятии Алексей Цыденов заявили по итогам совещания по вопросам помощи пострадавшим от пожаров и ликвидации оставшихся очагов

Президент России Владимир Путин также выслушал подробный доклад главы МЧС Владимира Пучкова о предпринимаемых мерах по тушению существующих и минимизации возникновения новых очагов. И обсудил с и.о главы Бурятии Алексеем Цыденовым меры по ликвидации последствий пожаров.

Читайте также