Власть 5 мая 2017 1186

​​В северных районах Бурятии решили проблему отправки багажа

Отправить личный багаж со станций Таксимо и Северобайкальск Восточно-Сибирской железной дороги стало возможно, представив лишь соответствующее заявление в билетную кассу. Рассмотреть данный вопрос поручил исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов министерству транспорта республики совместно с руководством железной дороги в ходе рабочей поездки в северные районы Бурятии. С этой просьбой на встречах с руководителем региона выступали местные жители, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы главы и правительства РБ.

К перевозке в качестве грузобагажа принимаются вещи и предметы весом от 5 до 75 кг и размером не более 300 см по одному из трех измерений. Негабаритный багаж возможно отправить на особых условиях, которые предварительно оговариваются между отправителем и перевозчиком, в том числе и груз 200.

Прием заявлений осуществляет старший билетный кассир или заведующий билетными кассами станций Таксимо и Северобайкальск. Рассмотрение и согласование с организациями, которые производят повагонные отправки грузобагажа, осуществляется не более трех суток. На что организация предоставляет письменный ответ о приеме груза к отправлению, либо об отказе в перевозке личных и домашних вещей. О чем старший билетный кассир либо заведующий билетными кассами по телефону уведомляет заявителя.

Организованный порядок отправки багажа позволит существенно сократить расходы жителей северных районов, и упростит организацию транспортного обслуживания территории.