Общество 9 мая 2017 1205

​Парад Победы стартовал в Улан-Удэ

Сегодня, 9 мая, в 10.00 стартовал парад Победы в центре Улан-Удэ. Свыше тысячи военнослужащих начали шествие в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Безусловно, самой зрелищной частью мероприятия станет прохождение 39 единиц боевой и специальной техники, сообщает ИА Буряад Yнэн.

О том, как прошёл торжественный парад смотрите наш фоторепортаж.

По данным минобороны РФ в параде Победы в Улан-Удэ принимают участие 1288 военнослужащих объединений, соединений и воинских частей Восточного военного округа, дислоцированных в Бурятии, и представителей других силовых ведомств.

Всего в военных парадах по всей стране примут участие более 90 тысяч военнослужащих. Самым масштабным в России станет парад в Москве. Торжественным маршем по Красной площади пройдут свыше 10400 человек, в колонне парадной техники пройдут 118 боевых машин, 72 самолета и вертолета пролетят над Красной площадью в воздушном строю.

Напомним, в 10.30 начнётся сбор участников акции «Бессмертный полк» на пересечении улиц Ранжурова и Сухэ-Батора. Спустя полчаса, сразу после праздничного парада, на пл. Советов начнёт движение по утверждённому маршруту головная колонна шествия. Кроме того, сбор участников и построение колонны «Бессмертного полка Афганской войны» у Национальной библиотеки РБ.