Общество 13 мая 2017 860

​​Госинспекция труда назвала самые опасные профессии в Бурятии

Государственная инспекция труда в РБ назвала самые опасные профессии в Бурятии: водитель, слесарь и электромонтер. За январь-апрель 2017 года в республике произошло 14 несчастных случаев на производстве. Основная их причина травматизма - неудовлетворительная организация производства работ, сообщает ИА Буряад Yнэн.

За первые четыре месяца прошлого года территориальный орган Роструда зарегистрировал 19 несчастных случая на производстве, в том числе: три групповых, три – со смертельным исходом и 13 – с тяжелыми последствиями.

Абсолютный уровень производственного травматизма с начала 2017 года снизился по отношению к аналогичному периоду 2016 года на 26,3%. Вместе с тем, уровень смертельного травматизма увеличился на 33,3%.

За четыре месяца текущего года Госинспекция труда провела расследование и приняла к учету восемь несчастных случаев на производстве. Наиболее высокий уровень производственного травматизма отметили в обрабатывающих производствах, где зарегистрировали четыре несчастных случая на производстве. При этом три несчастных случая произошли с работниками АО «Улан-Удэнский Авиационный завод». В организациях по производству и распределению электроэнергии, газа и воды зарегистрировали два несчастных случая.

Проведенный анализ материалов расследований несчастных случаев на производстве с тяжкими последствиями, законченных в период с 1 января по 30 апреля 2017 года показал, что основным видом несчастных случаев с тяжкими последствиями стало падение пострадавшего с высоты.