Экономика 17 мая 2017 939

​​Улан-Удэ озеленят на 15 млн рублей

В этом году на озеленение города за­планировали 15 млн рублей. Из них 10 млн пойдёт на цветочное оформление, остальные 5 млн рублей - на стрижку живой изгороди, полив газонов, валку сухостоя, сообщает газета «Бурятия».

По словам начальника отдела благоустрой­ства Комитета городского хозяйства Алексея Тулонова, формовочная обрезка проводится до созревания почек, и на данный момент этот этап завершился. Сейчас специалисты приступили к сани­тарной рубке.

- В дальнейших планах у нас - стрижка живой изгороди вдоль магистральных улиц. На следу­ющей неделе совместно с КБУ «Городское лес­ничество» запланирован мониторинг сухостоя. Комиссионно будем объезжать, принимать все необходимые меры. Все мероприятия планирова­лись с учётом мнения жителей города, также по санитарно-эпидемиологическим требованиям в части содержания зелёных насаждений. Что ка­сается посадки цветов, на сегодня конкурс про­ведён, признан состоявшимся, определены три подрядчика. Цветочное оформление в этом году будет на семи тысячах квадратных метров, - рас­сказал Алексей Тулонов.

Автор: Оксана ЦЫБДЕНОВА

Читайте также