Власть 19 мая 2017 1212

​​Алексея Цыденова назначили зампредом координационного совета по развитию Байкальского региона

Фото Анны Огородник

И. о. Главы Бурятии Алексея Цыденова назначили заместителем председателя координационного совета по социально-эконмическому развитию Байкальского региона. По словам полномочного представителя президента России в СФО Сергея Меняйло координационный совет позволит эффективно реализовать проекты по развитию Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края. В его состав входят высшие должностные лица Байкальского региона, крупнейшие инфраструктурные компании, представители федеральных министерств, депутаты Госдумы и Совета Федерации, сообщает ИА Буряад Yнэн.

По словам Алексея Цыденова, координационный совет уже принял важные решения.

- То, что Сергей Иванович утвердил меня своим заместителем, поможет мне более активно проводить свою работу в рамках координационного совета, - сообщил Алексей Цыденов.

Сергей Меняйло отметил также, что решения координационного совета – обязательны к исполнению его участниками.

- Именно с позиции особенности Байкала и его территории было принято решение утвердить Алексея Самбуевича заместителем председателя координационного совета. Учитывая его опыт работы, эффект будет максимальный, - уверен Сергей Меняйло.

Важность координационного совета для Бурятии сложно переоценить. В его состав входят высшие должностные лица Байкальского региона, руководители законодательных органов власти всех трех субъектов, федеральные и территориальные органы власти, крупнейшие инфраструктурные компании, представители восьми федеральных министерств, депутаты Государственной думы и Совета федерации.

- Сформирована уникальная рабочая группа. Я повторюсь – уникальная, - акцентировал Сергей Меняйло. - И я уверен, что это единомышленники, которые нацелены на оказание реальной помощи Байкальскому региону.

Автор: Елена МЕДВЕДЕВА