Власть 22 мая 2017 2411

​​Алексей Цыденов представил нового зампреда правительства Бурятии по инфраструктуре

Сегодня, 22 мая, и. о. Главы Бурятии Алексей Цыденов представил на планерном совещании нового зампреда правительства Бурятии по инфраструктуре. Им стал Мункожап Бадмаев, экс-замминистра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, покинувший предыдущий пост 14 апреля этого года, сообщает ИА Буряад Yнэн.

- Представляю нового члена нашего коллектива, зампредседателя правительства по инфраструктуре. Это новый игрок нашей команды. Прошу любить и жаловать, - сказал и. о. Главы Бурятии.

Мункожап Бадмаев проработал в правительстве Татарстана с декабря 2016 по апрель 2017 года. Он заменил на посту зампреда по инфраструктуре 62-летнего Николая Зубарева, в начале мая покинувшего свое кресло по собственному желанию.

Напомним, производить кадровые ротации в правительстве временно исполняющий обязанности Главы Бурятии может в соответствии с внесенными в марте этого года поправками в закон о Главе Республики Бурятия. ВРИО Главы Бурятии может самостоятельно увольнять и назначать членов правительства без согласования с Народным Хуралом. Однако такая процедура действует только до выборов в сентябре. После этого состав правительства будет формироваться в обычном порядке – т. е. через процедуру согласования в НХ Бурятии.

СПРАВКА

Бадмаев Мункожап Баторович родился в 1969 году. В 1986 году окончил Кижингинскую СОШ. В 1992 году — Физический факультет МГУ.

В декабре 2016 года его назначили замминистра строительства Республики Татарстан. Ранее Мункожап Бадмаев работал коммерческим директором ООО «Ювелирная мастерская Даши Намдакова». В апреле этого года Мункожап Бадмаев оставил должность заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

Фото из личного архива Мункожапа Бадмаева

Читайте также