Экономика 22 мая 2017 906

​​День российского предпринимательства пройдет в Улан-Удэ на трёх площадках

26 мая представители бизнеса Бурятии в столице республике готовится обширная деловая программа. На трёх площадках пройдут тематические круглые столы, встречи с экспертами, презентации институтов поддержки предпринимательства, сообщает ИА Буряад Yнэн.

День российского предпринимательства в Улан-Удэ пройдет на трех площадках: в правительстве РБ, промпарке и республиканском бизнес-инкубаторе.

Для начинающих и уже опытных представителей бизнесменов организуют мероприятия в различных форматах, в т. ч. тематические круглые столы и панельные дискуссии по разным тематикам. Например, о центрах молодежного инновационного творчества (ЦМИТ), развитии промпарков и кластеров, готовности к летнему сезону туризма, развитии молодежного предпринимательства и новых его инструментах, таких как: центр экспорта, онлайн-кассы и т.д. Предприниматели смогут получить всю необходимую информацию о господдержке, совершат экскурсии в промышленный парк и ЦМИТы.

- На консультационной в республиканском бизнес-инкубаторе на 1 этаже площадке соберутся все контрольно-надзорные органы и банки. Здесь можно будет получить все консультации по кредитам, по каким-то проблемам во взаимоотношениях с контрольно-надзорными органами, - рассказал замминистра промышленности и торговли РБ Алексей Оловянников.

С целью наибольшего охвата аудитории среди представителей бизнес-сообщества во второй половине дня на круглом столе, посвященном теме финансовых инструментов поддержки бизнеса, организуют видеоконференцсвязь с муниципальными районами республики с презентацией проектов, претендующих на получение господдержки.

- Эти проекты можно будет сразу же обсудить. Представители банков и органов смогут дать предварительные оценки и замечания по предлагаемым проектам. Очень важно, что в официальной части, опираясь на результаты работы круглых столов, пройдут обсуждения с дальнейшей выработкой резолюции по ключевым направлениям развития предпринимательства в республике, - отметил замминистра.

Ожидается, что в мероприятиях примет участие и. о. главы Бурятии Алексей Цыденов.

Автор: Оксана ЦЫБДЕНОВА

Читайте также