Общество 1 июл 2013 1126

​900 подарков к 90-летию

района преподнесло своим землякам руководство Тункинского района

Но самым важным из них можно считать закладку первого камня на месте строительства детского садика на 100 мест в селе Кырен Тункинского района. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Бурятии Николай Зубарев и Председатель Народного Хурала Бурятии Матвей Гершевич.

На сегодня в Тункинском районе функционирует 19 дошкольных учреждений, где воспитывается около 900 маленьких тункинцев. К сожалению, этого недостаточно, чтобы охватить всех детей дошкольным образованием. Только при детском садике №4 села Кырен, для которого и будет построено новое здание, в очереди стоит более 100 детей.

- Наш новый детский садик будет двухэтажным, в нём будет пять групп по 20 человек в каждой. На сегодняшний день к месту строительства уже подведены водовод, теплотрасса и канализация, - рассказал собравшимся заместитель руководителя Администрации Тункинского района Иван Альхеев.

Заместитель Председателя Правительства Бурятии Николай Зубарев считает, что «если в селе есть детский сад, то будет жизнь, а будет жизнь, то район ожидает процветание».

Председатель Народного Хурала Республики Бурятия Матвей Гершевич отметил, что буквально за год в Тунке уже построили несколько спортивных залов и детский сад. «Сегодняшняя закладка камня на месте строительства большого детского сада, - считает спикер бурятского парламента, - очень символична. Как мне рассказали, в скором времени здесь капитально отремонтируют родильный дом. Уверен, что все задумки руководства района претворятся в жизнь».

Перед закладкой первого камня руководители республики и района запечатлели на нём свои пожелания и росписи.

На фото автора Николай Зубарев, Матвей Гершевич и глава Тункинского района Андрей Самаринов на закладке камня.