Общество 24 мая 2017 971

​В девяти районах Бурятии установился высокий класс пожарной опасности

По информации Бурятского ЦГМС - филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС», 24 мая, в среду, по республике: Местами по трассе БАМ кратковременный дождь. Ветер юго-западный ночью слабый, днем 5-10, местами 11-16 м/с. Температура ночью 7-12 тепла, местами до 3 тепла, местами по северу от 2 мороза до 3 тепла, днем 24-29, по югу и юго-западу до 34, по северному Прибайкалью и трассе БАМ 14-19 тепла.

В Улан-Удэ: Без осадков. Ветер юго-западный ночью слабый, днем 6-11 м/с. Температура ночью 9-11, днем 30-32 тепла.

В связи с высокими температурами днём на территории Бичурского, Джидинского, Закаменского, Кяхтинского, Курумканского, Муйского, Мухоршибирского, Селенгинского и Тункинского районов республики прогнозируется высокая пожароопасность.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает гражданам о том, что на территории республики продолжает действовать особый противопожарный режим. В период его действия использование открытого огня, разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности, посещение лесов категорически запрещены. Нарушение требований пожарной безопасности влечёт наложение административного штрафа.

О нарушениях норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Бурятия - 8 (3012) 39-99-99. При угрозе населенному пункту звоните в пожарно-спасательную службу по телефону «101».

Читайте также