Власть 26 мая 2017 747

​Спикер Народного Хурала Бурятии участвует в международном конгрессе

В работе VIII Невского международного экологического конгресса принимает участие председатель Народного Хурала Бурятии Цырен-Даши Доржиев. Конгресс пройдет с 25 по 26 мая в Таврическом дворце Санкт-Петербурга, его основной темой станет "Экологическое просвещение - чистая страна". Президент России Владимир Путин выразил надежду на то, что участники уделят приоритетное внимание внедрению «зелёных» технологий, оздоровлению загрязнённых территорий, снижению негативного влияния человека на природу и переходу к модели устойчивого развития, сообщает ИА Буряад Унэн.

Также на форуме обсудят вопросы экологически ответственного поведения, развития «зеленой экономики», культуры производства и потребления, здорового образа жизни.

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам конгресса, сообщается на сайте Кремля.

«За прошедшее время этот традиционный форум заслужил высокий авторитет и признание, стал большим событием в общественной жизни нашей страны, других государств.

Важно, что предметом вашего обсуждения неизменно становятся наиболее значимые и острые проблемы, касающиеся защиты окружающей среды и природоохранной деятельности, а результатом – конкретные практические рекомендации и предложения, в том числе в сфере международного сотрудничества.

Рассчитываю, что в нынешнем году, который в России объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий, вы уделите приоритетное внимание вопросам, связанным с внедрением «зелёных» технологий, оздоровлением загрязнённых территорий, снижением негативного влияния человека на природу, с переходом к модели устойчивого развития», - написал Владимир Путин в своем приветствии.

Мероприятие организовано Межпарламентской Ассамблеей государств-участников СНГ (МПА СНГ), Советом Федерации и Министерством природных ресурсов и экологии РФ.

Фото ecocongress.info

Читайте также