Власть 1 июн 2017 1111

​​Повышение заработной платы для чиновников в Бурятии не коснется первых лиц

На заседании совета представительных органов местного самоуправления при Народном Хурале РБ, которое проходит в с. Кырен Тункинского района, местные специалисты задали вопрос о повышении зарплаты чиновникам. Они признались, что они узнали об этом из СМИ. По словам сотрудников районных администраций, их зарплаты не повышались несколько лет, и порой не превышают 12 тысяч рублей. Замминистра финансов Бурятии Всеволод Мухин объяснил, что эта индексация не коснется первых лиц, сообщает ИА Буряад Yнэн.

- Индексация заработных плат не коснется первых лиц. Нынешнее повышение зарплаты чиновников связано с тем, что она не индексировалась несколько лет. Кроме того, скоро мы начнем пересчитывать зарплату для муниципальных специалистов, - сообщил Всеволод Мухин.

Тем временем спикер Народного Хурала Бурятии Цырен-Даши Доржиев попенял главам районов на то, что они не читают официальных документов. Также он посоветовал не читать недостоверные новости, а обращаться за официальной информацией.

Ранее, на кустовом межрайонном совещании представительных органов при Народным Хуралом Бурятии, прошедшем в Мухоршибири, районные депутаты предложили использовать единую методику установления размеров заработной платы выборных должностных лиц мунипалитетов и муниципальных служащих, а также доплат к трудовым пенсиям бывших муниципальных чиновников