Культура 7 июн 2017 948

​​Бурятский молодежный сериал «Зачетная весна» выходит в прокат

Бурятский молодежный комедийный сериал «Зачетная весна» выйдет в прокат 13 июня. Транслировать комедию будут три телеканала - «АИСТ», «Тивиком» и «Альтес» в трех регионах: Бурятии, Иркутской области и Забайкальском крае, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы кинокомпании «AsiaFilms».

В честь премьеры сериала в Улан-Удэ 11 июня в 20.00 в ночном клубе «Z» состоится вечеринка с участием актеров сериала и его создателей. Они расскажут, как проходили съемки и разыграют подарки от партнеров проекта. Также, по словам сотрудников кинокомпании, гостей мероприятия ждет красочное шоу.

Напомним, действия многосерийного фильма разворачиваются в наше время и далеком будущем. Главная героиня, пожилая женщина Карина Ильинишна, живя в эпоху роботов и летающих автомобилей делится воспоминаниями о своей студенческой жизни со своей внучкой. Женщина рассказывает о том, как она и ее друзья готовились к «Зачетной весне». Съемки сериала проходят практически во всех вузах города.

«Это будет сериал о студенческой жизни, о том, как студенты готовятся к конкурсу самодеятельности «Студенческая весна», в тоже время в университете проходит сессия, и ребятам придется столкнуться с проблемой совмещения творческой деятельности и сдачи экзаменов. Отсюда и название фильма - «Зачетная весна»,- рассказал генеральный директор кинокомпании Артем Бурлов.

Первый сезон проекта рассчитан на восемь серий по 20 минут каждая. Роли в нем сыграют не профессиональные, но подготовленные актеры. Всего более 25 студентов республиканских вузов прошли обучение в «Байкальской школе кино», где курсы актерского мастерства проводила известный иркутский режиссёр, руководитель учебного молодежного театра «Alter Homo», преподаватель театральных дисциплин Ольга Эристави.

Читайте также