Общество 7 июн 2017 1021

​Председатель комитета Госдумы займется «Хранителем Байкала»

Председатель комитета Государственной Думы России по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев рассказал на своей странице в соцсети, что познакомился «с уникальным человеком и великим художником Даши Намдаковым». Он также сообщил, что осуществить проект «Хранитель Байкала» мешает бюрократическая рутина, сообщает ИА Буряад Унэн.

«Познакомился с уникальным человеком и великим художником - Даши Намдаковым. Даши, вместе с Виктором Бронштейном и Сергеем Мирошниченко сейчас работают над установкой на Ольхоне символической статуи "Хранитель Байкала". Но, как обычно, и у такого творческого проекта есть своя бюрократическая сторона - нужно получать разрешения на установку. Вот теперь сидим и планируем, что надо сделать, чтобы в этот год - год экологии, этот символический проект состоялся. Буду сейчас писать запросы и письма, обращаться в инстанции, чтобы все получилось»!

Напомним, что 2 июня в центральном выставочном зале «Манеж» северной столицы России для гостей и участников Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2017) открылась выставка «Медитация: скульптура Даши Намдакова. С 8 июня по 30 июня выставка была доступной для посещения.

Фото: эскиз галереи Бронштейна.

Читайте также