Экономика 9 июн 2017 1370

​​Алексей Цыденов пригласил школьниц представлять интересы молодых предпринимателей на планёрках Правительства Бурятии

Вчера, 8 июня, и. о. Главы Бурятии Алексей Цыденов встретился с активистами молодёжных движений республики в Центре молодёжных инициатив «Парк». Ученицы улан-удэнских школ №№ 49, 63 и гимназии № 3, рассказали о своих успешных бизнес-проектах и попросили помощи в развитии молодежного предпринимательства. Руководитель республики поддержал идею и пригласил их представлять интересы молодых предпринимателей на еженедельных планерках Правительства РБ, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Татьяна Николаева, Дарья Токтохоева и Елена Цыренова выпускницы улан-удэнской бизнес-школы «Поколение будущего». После обучения в ней они прошли региональный отбор бизнес-проектов и участвовали в федеральном конкурсе в ВДЦ «Океан». Один из них оказался в числе победителей.

Юные предпринимательницы попросили Алексея Цыденова об информационной поддержке в развитии проекта бизнес-школы «Поколение будущего», чтобы привлечь активных и предприимчивых ребят. По их словам, это позволит увеличить количество интересных проектов, которые в будущем выведут Бурятию, молодежь и молодежное предпринимательство на международный уровень.

Алексей Цыденов похвалил девушек и предложил им самим акцентировать внимание власти на волнующих их вопросах.

- Надо определиться, кто будет представлять ваши интересы. У нас каждую неделю планёрки. От молодежи должен быть представитель в постоянном режиме. Поэтому сами организуйтесь и скажите, кто это будет, - предложил он.

Отметим, что Елене Цыреновой 15 лет. Она открыла магазин женской одежды в 12 лет, затем магазин детских игрушек из Испании. Работает над проектами магазина современной одежды в этническом стиле и гостиничного бизнеса.

Дарья Токтохоева свои первые деньги начала зарабатывать в 13 лет, когда открыла интернет-магазин одежды из Китая. Владеет салоном вечерних платьев и сервисом по их аренде. Сейчас ей 16 лет и в этом году она запускает собственный бренд молодежной одежды «Чингисхан» с бурят-монгольскими орнаментами.

Татьяне Николаевой 17 лет и она зарабатывает, продавая породистых собак и производит эксклюзивные расписные кроссовки, а также организовывает детские праздники. 

Фото пресс-службы Главы и Правительства РБ

Читайте также