Культура 15 июн 2017 1472

​​Судьи ТВ-шоу «Танцуют все!» Алла Сигалова и Егор Дружинин приедут в Бурятию на «Ночь ёхора»

Жюри ТВ-шоу «Танцуют все!» федерального канала «Россия-1» Алла Сигалова и Егор Дружинин приедут в Бурятию на юбилейную «Ночь ёхора». Три недели назад судей проекта пригласили на танцевальный фестиваль артисты театра Бурятского государственного театра песни и танца «Байкал». Знаменитые хореографы охотно приняли приглашение и уже 29 июня ожидается их приезд. Об этом ИА Буряад Yнэн сообщил руководитель концертного отдела театра Александр Малханов.

10-й танцевальный фестиваль «Ночь ёхора» состоится 1-2 июля в Этнографическом музее народов Забайкалья. Александр Малханов рассказал, что хореографы успеют посетить гала-концерт театра «Байкал», примут участие в мастер-классах по ёхору и проведут автограф-сессию. В программе посещения республики – обязательная поездка на Байкал.

«Будет ещё несколько сюрпризов. Вместе с руководством «Байкала» по Бурятии гостей будут сопровождать Фёдор Кондаков, Алексей Раднаев, Анастасия Дашинорбоева и Валентина Юндунова - те, кто был на проекте», - подчеркнул он.

Отметим, что Егор Дружинин приедет в Бурятию не один. Первый визит в республику он решил сделать вместе с тремя детьми и супругой. Это будет первый его визит в Бурятию, тогда как Алла Сигалова ранее уже приезжала в Улан-Удэ.

Напомним, в финале «Танцуют все!» бурятский театр в один танцевальный номер уместил все направления, которые исполнял во время проекта. Тут и брейк данс, и вальс, и танго, vogue, контемпорари, балет, и, конечно же, элементы национального танца «ёхор». Символично, что жюри телепроекта приедут на родину артистов, чтобы во время «Ночи ёхора» научиться танцу, который принёс победу театру «Байкал». 

Заняв первое место на ТВ-шоу «Танцуют все» театр стал обладателем 1 млн рублей и звания лучшего танцевального коллектива России. Ещё до объявления результатов конкурса Алла Сигалова назвала участников коллектива «суперпрофессионалами» и призналась им в любви

Также представитель «Вконтакте» вручил бурятским артистам спецприз как самому обсуждаемому среди пользователей этой социальной сети участнику «Танцуют все!». На пл. Советов в Улан-Удэ проходила трансляция финала ТВ-шоу, после которой 5 тысяч человек отпраздновали победу «Байкала» флешмобом.

Фото из архива ТВ-шоу «Танцуют все!»

Автор: Владимир МАТВЕЕВ

Читайте также