Общество 22 июн 2017 1160

​​Лидеров ТОСовского движения выберут в Бурятии

В Бурятии стартовал республиканский конкурс среди председателей и активистов территориальных общественных самоуправлений. 25 победителей конкурса удостоятся звания «Лидер ТОС-2017». Им вручат нагрудный знак «Лидер ТОС республики Бурятия», а также денежную премию. Победителей будут выявлять сами ТОСы общим голосованием, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы Главы и правительства РБ.

В конкурсе «Лидер территориального общественного самоуправления РБ - 2017» могут принять участие председатели и активисты ТОСов республики. Конкурс стартовал 19 июня и завершится в начале июля. Для участия в нем необходимо предоставить заявку, описание деятельности ТОС, электронную презентацию, а также резюме «Мой опыт, мой успех», подготовленную в свободной форме.

«Предложение по выявлению лидеров ТОСовского движения озвучили в ходе рабочих поездок и. о. Главы Бурятии Алексея Цыденова по районам непосредственно активистами ТОСов. Положение о конкурсе разработали с участием инициативных членов ТОСов из разных районов республики и выявлять победителей также будут сами ТОСы общим голосованием», - отметил председатель комитета территориального развития администрации Главы и Правительства Бурятии Баир Жамбалов.

Отметим, что критериями определения победителей конкурса «Лидер ТОС-2017» являются: наличие привлечённых внебюджетных средств на реализацию деятельности ТОС, итоги сотрудничества с местной администрацией, учреждениями социальной сферы в решении вопросов местного значения, результаты работы по формированию здорового образа жизни населения и т.д. При этом лидеров по условиям конкурса выберут сами ТОСовцы.

В районах проведут круглые столы, на которых претенденты на звание лидера ТОС представят свои работы. По итогам конкурса будут определены 25 победителей по одному от каждого муниципального района республики и каждого муниципального района Улан-Удэ. Лучшего активиста выберут общим голосованием.

Награждение лидеров ТОС состоится 18 июля во время проведения первого фестиваля ТОС Бурятии. Материалы участников на конкурс принимаются на электронном носителе в формате Microsoft Word и pdf на адрес: [email protected]

Читайте также