Спорт 23 июн 2017 1633

​​Скандально известный боец ММА Русимар Пальхарес из Бразилии очередной бой проведет в Улан-Удэ

Пресс-конференция организаторов турнира. Фото Анны Огородник

Скандально известный боец ММА Русимар Пальхарес из Бразилии свой очередной бой проведет в Улан-Удэ 7 июля в рамках международного турнира по смешанным единоборства «FIGHT NIGHTS GLOBAL 70». Также на площадку выйдут любимицы местной публики Алексей Иванов и Вадим Бусеев, которых бурятский зритель чаще всего видит по телевизору и просторах интернета, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Камилл Гаджиев. Фото Анны Огородник

Представить грандиозное мероприятие в Улан-Удэ прибыл первое лицо промоушна «Fight Nights», ее генеральный продюсер Камилл Гаджиев. В 2010 году он основал промоутерскую компанию «FIGHT NIGHTS». На её турнирах выступали такие известные спортсмены, как многократный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков, чемпион Bellator и четырёхкратный чемпион мира по самбо тяжеловес Виталий Минаков, экс-претендент на титул чемпиона UFC Али Багаутинов, чемпион Bellator Александр Шлеменко, экс-чемпион UFC Андрей Орловский, а также легенда мировых смешанных единоборств, четырехкратный чемпион мира побоевому самбо и четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе Фёдор Емельяненко.

Фото Анны Огородник

«Fight Nights» очередного известного бойца представит и в Улан-Удэ. Им стал бразилец Русимар Пальхарес. По словам Камилла Гаджиева, выбор участников главного боя неслучайный, т. к. бразилец входит в число лучших бойцов ММА.

- Его участие в турнире поднимает престиж соревнований. Встретиться с ним хотят очень многие спортсмены так, как в бою с ним можно сделать себе имя, а в случае выигрыша попасть в число лучших бойцов и поднять свой рейтинг. Решили, что на бурятской земле должен выступить ваш земляк Алексей Иванов. Его здесь хорошо знают и любят. К тому же в декабре он принимал участие в предчемпионском бою в Москве, но неожиданно проиграл. Таким образом, он отбросил себя от чемпионской гонки. В случае победы над Русимаром Пальхаресом у Алексея Иванова появится шанс вернуться в рейтинг лучших бойцов, - подчеркнул Камилл Гаджиев.

Фото Анны Огородник

Уроженец Улан-Удэ Алексей Иванов является двукратным чемпионом мира по самбо, чемпионом мира по джиу-джитсу и чемпионом вторых Всемирных игр боевых искусств. Помимо него, в турнире примет участие еще один воспитанник бурятской школы самбо Вадим Бусеев. Серебряный призер Суперкубка мира по самбо, чемпион мира по панкратиону сойдется со спортсменом из Китая Яньпан Гуо.

Бурятские зрители также увидят в бою еще двух спортсменов Бурятии, самбистов Алдара Буданаева и Бато Дамдинов.

Фото Анны Огородник

Несмотря на всю грандиозность мероприятия, Камилл Гаджиев еще одной главной целью назвал борьбу со стереотипами.

- Долгие годы смешанные единоборства имели еще одно не совсем правильное название - «Бои без правил». На самом деле это поединки по всем возможным регламентами, правил больше, чем в любом другом виде спорта. К счастью, в последнее время все реже слышим этот термин. И сегодня смешанные единоборства является трендом, наиболее развивающийся вид в мире и России, - сообщил Камилл Гаджиев.

Фото Анны Огородник

И. о. министра спорта и молодежной политики Бурятии Баир Ангуров назвал турнир беспрецедентным событием для республики.

- Мы только начинаем развивать смешанные единоборства. Для нас это новое мероприятие. Накануне этого турнира мы впервые проведем чемпионат Бурятии по смешанным единоборствам, - рассказал он.

Фото Анны Огородник

Организаторы отметили, что весь турнир будет сопровождать национальный колорит. Ведь соревнования будут транслироваться на одном из каналов холдинга «Матч», а это только в России 65 млн телезрителей.

Участники турнира за день до соревнований пройдут обязательную процедуру взвешивания и сыграют в футбол. Один из организаторов турнира Константин Агалов сообщил, что постараются сделать из этого турнира большой праздник для любителей спорта.

Константин Агалов. Фото Анны Огородник

Файткард турнира:

  1. 57.2 kg Владимир Цой (Россия) - Баир Асалханов (Россия)
  2. 70.3 kg Цугух Амарсана (Монголия) - Валерий Митричук (Россия)
  3. 77.1 kg Джамал Ибрагимгаджиев (Россия) - Сергей Воротников (Россия)
  4. 65.8 kg Бато Дамдинов (Россия) - Ренат Ондар (Россия)
  5. 77.1 kg Мурат Хасанов (Россия) - Сергей Лесников (Россия)
  6. 93.0 kg Александр Даньков (Россия) - Сергей Погодаев (Россия)
  7. 61.2 kg Сабит Жусупов (Казахстан) - Алдар Буданаев (Россия)
  8. 77.1 kg Майкл Хилл (Канада) - Максим Буторин (Россия)
  9. 61.2 kg Яньпан Гуо (Китай) –Вадим Бусеев (Россия)
  10. 77.1 kg Русимар Пальхарес (Бразилия) – Алексей Иванов (Россия)

Автор: Анна ОГОРОДНИК

Читайте также