Власть 23 июн 2017 1057

​Главы районов Бурятии пожелали Еравне процветания

Главы и заместители руководителей администраций 15 муниципальных образований Бурятии поздравили главу Еравнинского района Цыденжапа Шагдарова и жителей Еравны с 90-летием со дня образования района. По существующей традиции среди руководителей муниципалитетов главы приехали в райцентр - с. Сосново-Озёрское с поздравлениями и подарками. В своих выступлениях они отметили успехи и достижения озёрного края, сообщает ИА Буряад Үнэн.

Глава соседнего Баунтовского эвенкийского района Николай Ковалёв подчеркнул, что способствовать дальнейшему росту экономики и процветанию Еравнинского района будет развитие недропользования.

Напомним, сегодня, 23 июня, в Еравнинском районе начались праздничные мероприятия приуроченные к 90-летию со дня его образования. На торжественной церемонии в районном Доме культуры жителей района поздравили Депутаты Народного Хурала Бурятии. Председатель парламента республики Цырен-Даши Доржиев и и. о. зампреда Правительства Бурятии по социальному развитию Владимир Матханов вручили Цыденжапу Шагдарову сертификат на 5,6 млн рублей на приобретение пожарного автомобиля марки «Урал».

Автор: Василий ЦЫБИКОВ