Общество 26 июн 2017 1272

​В столице Бурятии открыли новую стоматологическую поликлинику

Фото Анны Огородник

Вчера, 27 июня, состоялось торжественное открытие третьего филиала Городской стоматологической поликлиники № 2 по пр. Строителей, 62в. По словам и. о. министра здравоохранения Бурятии Валерия Кожевникова, новейшее оборудование, которое «не жужжит», позволит населению получить безболезненное лечение, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Фото Анны Огородник

В Бурятии у данной поликлиники нет аналогов по степени оснащения медицинским оборудованием, которое необходимо в имплантологии, эстетическом протезировании, ортодонтии и парадонтологии.

Фото Анны Огородник

Поликлиника предоставляет полный спектр стоматологических услуг, поскольку в одном месте разместились центры амбулаторной хирургии с отделением анестезиологии и реанимации, эстетического протезирования с тремя лечебными кабинетами – ортопедическим, терапевтическим и кабинетом пародонтологии.

Фото Анны Огородник

Это стало возможным благодаря коллективу поликлиники, который в течение 7 лет вкладывал все усилия на строительство нового здания.

Фото Анны Огородник

В конце 2009 года комитет по управлению имуществом Улан-Удэ передал в ведение поликлиники аварийное здание детской библиотеки. Тогда на реконструкцию здания из городского бюджета выделили более 11 млн рублей. Остальные средства, после перехода всех медицинских учреждений на региональные уровень, поликлиника изыскивала совместно с минздравом республики.

Фото Анны Огородник

На одну только вытяжку понадобилось более 5 млн рублей. Ввод в эксплуатацию нового здания позволил уйти с арендных площадей и увеличить мощность поликлиники на 70 посещений в смену. 

Фото Анны Огородник

Фото Анны Огородник

Фото Анны Огородник

Фото Анны Огородник

Автор: Сарюна ЭРДЫНЕЕВА