Общество 28 июн 2017 1508

​​Выпускники школ в Улан-Удэ получили рекордное количество медалей в этом году

Фото Анны Огородник

Сегодня, 28 июня, по всей Бурятии прошли торжественные церемонии вручения медалей «За особые успехи в учении», а лучших выпускников Улан-Удэ награждали на главной площади города и республики. В этом году улан-удэнские школы окончило рекордное количество медалистов - 231, а 37 учащихся набрали по ЕГЭ 100 баллов. Эти цифры значительно превышают данные последних лет. По мнению и. о. министра образования и науки Бурятии Баира Жалсанова, это связано с упорством выпускников, старанием учителей и поддержки родителей, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Фото Анны Огородник

«Мне очень приятно, что наши выпускники показали великолепные результаты. Это говорит о том, что они уже умеют ставить перед собой серьезные задачи и достигать их. Будет здорово, если в ближайшем будущем вы сумеете не разлететься по разным уголкам страны и мира, а объединив свои потенциалы в одну большую силу, сделать республику лучше. Помните, что Родина всегда помнит о вас и надеется на вас», - сообщил заместитель председателя Народного Хурала Бурятии Вячеслав Ирильдеев, поздравляя медалистов с важным событием в их жизни.

Фото Анны Огородник

Депутат Государственной Думы Алдар Дамдинов в своём выступлении отметил вклад в успехи выпускников тех людей, которые вели их к этому важному шагу. По его словам, это касается учителей, родителей, бабушек и дедушек.

«Благодаря их усилиям и переживаниям вы сегодня являетесь гордостью своей семьи и рода. Где вы ни были, на каких бы должностях не находились всегда помните, какую школу и в каком городе закончили. Правительство РБ и мэрия Улан-Удэ сделает все возможное, чтобы вы получили достойную работу с достойной заработной платой, возвратившись после учебы», - заявил Алдар Дамдинов.

Фото Анны Огородник

Творчески активная, всесторонне развитая отличница учебы из школы №60 социальной адаптации детей-инвалидов Карина Крамаренко хочет поднимать престиж республики в медицинском халате. Её мечта - стать хирургом.

«Буду поступать на хирурга. Я люблю лечить и мне хочется спасать людей. Для этого я прошла специальные курсы. До последнего не знала, что получу медаль. Когда мне сообщили это, то заплакала от радости», - поделилась она.

Фото Анны Огородник

Директор школы №60 Любовь Цыденова рассказала, что Карина Крамаренко не единственная её выпускница, мечтающая посвятить себя медицине.

«Для нас это здорово. Ведь в отличие от других массовых школ дети у нас обучаются индивидуально. Поэтому, наши преподаватели очень много вкладывают в них, а они отвечают на это отличными оценками, хорошими результатами на различных конкурсах, научно-практических конференциях и олимпиадах», - рассказывает Любовь Цыденова не скрывая радости. Директор также с уверенностью добавила, что в следующем году у 60-й школы будет еще больше медалистов. 

Фото Анны Огородник

Фото Анны Огородник

Фото Анны Огородник

Фото Анны Огородник

Фото Анны Огородник

Фото Анны Огородник

Фото Анны Огородник

Фото Анны Огородник

Фото Анны Огородник

Фото Анны Огородник

Фото Анны Огородник

Фото Анны Огородник

Автор: Анна ОГОРОДНИК

Читайте также