Власть 7 июл 2017 1956

​Алексей Цыденов обсудил с руководством Ростеха ход строительства перинатального центра в Бурятии

Исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов вместе с индустриальным директором авиационного кластера госкорпорации Ростех Анатолием Сердюковым, главой Ростехнадзора Алексеем Алешиным, а также руководством Минздрава и Минстроя Бурятии. Стороны приняли решения, направленные на завершение строительства в 2017 году, сообщает ИА Буряад Унэн со ссылкой на пресс-службу главы и правительства Бурятии.

Напомним, что строительство перинатального центра, который строит Ростех, не завершили в срок в 2016 году. Причиной стало решение о замене импортного оборудования на отечественное, а также замена проектировщика.

Однако, на встрече Алексея Цыденова достиг договоренности с главой Ростеха Сергеем Чемезовым о том, что объект будет сдан в текущем году.

По данным Ростех, центр на 120 коек будет оснащен самым высокотехнологичным медицинским оборудованием, аппаратурой и материалами. Герметичность помещений и очистка воздуха позволят соблюдать стерильность. Стоимость объекта составляет почти 3 млрд рублей.